Магия Безвременья

Объявление

5 мая - I четверть (молодая Луна),
c 1:45 до 5:25 1, далее 2 лунный день >>>
5 мая - Луна в знаке Тельца
5 мая - благоприятное время: до 15:10 GMT
5 мая - неблагоприятное время: c 15:10 GMT до конца дня

( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )



Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Четыре Королевства и путешествие Героя » Путешествие героя по Старшим Арканам


Путешествие героя по Старшим Арканам

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Shakti написал(а):

Эпилог к сказке.
Представляю на ваш суд написанную мною сказку. Работа над ней очень помогла мне – сразу увидела пробелы в своих знаниях СА. Например с трудом у меня шли описания по Влюбленным,  Умеренности – в этой колоде это очень специфические изображения на карте. Тормознулась немного на Силе, Повешенном. Для меня польза такой работы стала очень очевидна. поэтому приглашаю всех – присоединяйтесь!!!

0

2

Shakti написал(а):

Сказ о том , как Иванушка –дурачок в стране Драконов мудрость искал

Шут
В некотором царстве, в некотором государстве жил да был Иванушка. В семье он был младшеньким из сыновей. И считали его в родной деревне, мягко говоря, странным, а за глаза и вовсе дурачком величали. То ли дело старшие братья – разумные , да хозяйственные – и дома у них полная чаша, и в хозяистве порядок, и на торгу их необманешь.
А Иванушка все в облаках витает, всякие «никчемные» изобретения придумывает. То крылья кожанные смастерил и полетать вздумал, хорошо еще ,что овраг был неглубокий, не расшибся. То за зиму кучу бумаги перевел, все чертил что то, и сарай с конюшней чуть не спалил – хотел для батюшки телегу самоходную соорудить.
И уж от души над ним вся деревня посмеялась когда он СМС \ скорое мышинное сообщение\ придумал своей зазнобе посылать, переловив в ее хате всех мышей. Записочку на спину мышке привяжет и отпускает – и куда только потом эти мышки убегали неизвестно.
  Решил тогда наш Иванушка по свету побродить, ума разума набраться. Попросил у отца коня, покопался в сарае среди вещей, что братья у иноземных купцов наменяли, собрал себе вооружение – копье нашел, что чернокожий купец на меру пшеницы поменял \ Африка – жезлы\, кольчугу , что заезжий варяг оставил \ Европа – мечи\ , да два шлема – испанский \ конкистадоры, Южная Америка – пентакли\ и самурайский \Азия – кубки\. А вдруг пригодятся. Приторочил он их к седлу и в путь.
  Долго ли, коротко ли ехал Ванюша мы не знаем, но добрался он до очень странного места – вроде как по степи ехал, а тут вдруг обрыв на пути крутой и горы в дали странные показались. « Ну небось на край света попал» - подумал Ванюша. И тут в небе появилась странная птица, да и не птица это вовсе , а Дракон!!!
Не раздумывая Иванушка в бой ринулся - копье вверх, даже шлем и тот неподумал одеть. А уж о том. что с земли ему до этого дракона недостать и дракон раза в три больше его лошади, он даже и не задумался.
- Эх!!! Где наша не пропадала!!!
Недаром говорят «смелость города берет»
http://s51.radikal.ru/i131/1102/8b/c30d65f71a6b.jpg
  А Дракон только усмехнулся во всю свою зубастую пасть:
- Ишь чего удумал ,человечишко. Я с тобой воевать не собираюсь. Страж я пограничный тут, дальше земля Великих Драконов начинается. Люди к нам за мудростью приходят. Сумеешь пройти всю страну – великую мудрость обретешь.
Остановился Иванушка и говорит:
- Так  это же то и есть, что я по свету ищу, пропусти меня страж пограничный!
- Пропущу тебя – сказал дракон – но обещай , что первым делом зайдешь вон в ту пещеру. Там живет Мерлин, великий маг. Он расскажет тебе о законах и правилах в нашей стране.

0

3

Shakti написал(а):

Маг

Прискакал Иванушка к пещере Мерлина, коня свое у входа оставил и вошел внутрь. Ох и чудно эта пещера изнутри выглядела, как замок. Длинные коридоры были освещенны странным светом, льющимся непонятно откуда, некоторые комнаты были похожи на огромные залы, а другие были заставленны книжными шкафами до самого потолка, в некоторых стояли столы заставленные склянками, колбами и странными приборами, в колбах булькало какое то зелье.
И вот в одной из комнат Ванюша нашел хозяина пещеры ,мага Мерлина. Рядом с ним , на полу пещеры уютно, как котенок,свернулся клубком огромный дракон. Приподнял  дракон голову – «что за незнакомец в нашей пещере?».
Мерлин сидел за столом и играл сам с собой в шахматы \ интелектуальная игра – мечи\, на столе у него стояла статуетка изображающая двух влюбленных \ эмоции, чувства – кубки\ и горела восковая свеча, вокруг которой вились пчелки, и откуда они здесь в пещере?\ природа , земля – пентакли\. В руках Мерлин держал посох, на конце которого горел странный огонь \ жезлы\, который зажег дракон.
http://i027.radikal.ru/1102/ba/b742bcf9dece.jpg
Поклонился Иван в пояс:
- Приветствую тебя ,великий маг Мерлин. Пришел я в эту страну набраться ума разума. Научи , что мне дальше делать, куда идти?
- Давно я живу в этой стране – ответил Мерлин – и помогаю тем ,кто решил обрести мудрость здесь. Садись и послушай меня.
Многого достиг я благодаря мудрости драконьей, но и сам к этому много сил приложил – перечитал все те книги, что видел ты в других комнатах, освоил многие науки, сумел приручить дракона и стал ему другом, научился управлять стихиями  этого мира.
Тебе же в твоем путешествии вначале надо будет пройти семь учителей – включая меня, познать добродетели, побороть свои мирские, материальные страхи. И тогда ты сможешь достигнуть вершин мудрости этого мира.
И вот тебе мой первый урок:
  Если хочешь чего либо достичь и добиться в любом мире, стать мастером своего дела – ты должен к этому приложить много усилий. Даже таланты и способности ,данные нам свыше ,надо обязательно развивать, иначе грош им цена.
Отправляйся в путь и будь внимателен. Ищи во всяком явлении и встрече не только внешнее, но и внутренний смысл, что прячется за внешней оболочкой, подумай –чему это может тебя научить.
Важно не только слышать, но и слушать. Не только смотреть, но и видеть!

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Четыре Королевства и путешествие Героя » Путешествие героя по Старшим Арканам