Магия Безвременья

Объявление

5 мая - I четверть (молодая Луна),
c 1:45 до 5:25 1, далее 2 лунный день >>>
5 мая - Луна в знаке Тельца
5 мая - благоприятное время: до 15:10 GMT
5 мая - неблагоприятное время: c 15:10 GMT до конца дня

( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )



Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Тонкие тела человека"


Расклад "Тонкие тела человека"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

А я немного видоизменю расклад, сделаю себе на колоде Ошо с использованием полной колоды:

1. Физическое тело - Творчество/Императрица - здесь мне все предельно понятно, в долгие размышления вдаваться я не буду. Горючего для рождения "всего сущего" во мне сейчас хватает. Основная рекомендация данного аркана - "быть открытым тому, что хочет быть выражено через меня".

2. Эфирное тело - Король Радуги/Король Пентаклей - собственно, в моем понимании это сама аура и уровень считывания состояния чакровых центров, в некотором выражении фантом - изобилие. Энергетика цельная.

3. Астральное тело - Дурак/Шут - да, сейчас оно "живет" своей отдельной и независимой полусознательный жизнью. Здесь в последнее время у меня сложился небольшой регресс. Не удается уделять тренировке данного тел должного внимания, соответственно частота и качество выходов целиком и полностью отпущены на самотек - беру как говорится, что дают и иду туда, куда "глаза" глядят. Скажем так, в своих похождениях по тонкому плану я сейчас полностью доверяю опыту и сноровке моих ранних практик и наработок этого уровня.

4. Ментальное тело - Участие/Четверка Посохов - тело внутреннего зрения, мои мыслеобразы, тело связующий и одновременно переводчик между верхними и нижними телами. Достаточно сбалансировано судя по четверке, а также, оперируя к масти, предельно хорошо "переводит" и расставляет цели и задачи двух следующих уровней, считывая их программы.

5. Казуальное тело/Кармическое - Король Огня/Король Посохов - творец - это тело моего опыта всех предыдущих воплощений, который я могу использовать и развивать ныне. Уровень кармических задач у меня полностью осознан. Все что я делаю/творю осознанно, приходит ко мне из зрелости и обогащает мою нынешнюю жизнь.

6. Буддхическое тело/Интуитивное - Королева Огня/Дама Посохов - судя по последним трем параметрам у меня сейчас идет активное "исправление кармы" , а в данную энергоинформационную оболочку моей системы ценностей вносятся корректировки.

Слово буддхи, в переводе с санскрита, означает высший духовный разум, именно разум интуитивный, который можно назвать еще мудростью или предвидением. В него, как правило, в конце инкорнации личности переносятся из каузального тела восприятия и представления наиболее адекватно соответствующие идеалам атмического тела. Однако и в процессе инкарнации в буддхическом теле возможны корректировки вследствие плодотворной работы ментального тела, если в результате озарения (просветления) будут более адекватно смоделированы идеалы атмического тела. В этом случае соответствующие смоделированные ментальным телом восприятия и представления заносятся также и в каузальное тело - происходит "исправление" кармы: человек воспринимает своим сознанием и подсознанием такую корректировку ценностей как результат действие интуиции, как подсказку своего собственного разума. Оно концентрирует в себе высшие, неосознанные процессы познания. Представляет собой темно-синий овал. Внутри этого овала есть матрица, которая полностью совпадает с эфирным телом. И если в эфирном теле происходит сбой, то восстанавливается оно как раз по матрице буддхического тела.

Этот цитатник я оставлю здесь, для своего пущего понимания данного уровня. Взято отсюда >>>

7. Атмическое тело - Изоляция/Тройка Мечей - тело миссии/индивидуального предназначения/судьбы души/общения с Высшими и взаимодействия с эгрегорами - а вот отсюда начинается некая проблематика, о чем тут речь? По тройке мечей мы видим, что данное тело тратит много энергии на отсечение негативных каналов влияния эгрегоров астрального и ментального миров. Скорее всего здесь все-таки речь идет об астральном теле, которое пока бесконтрольно бродит где ему заблагорассудится. На уровне астрала, есть у меня один пунктик зацикливания, от которого я не могу уйти уже пару лет. Я продолжаю искать там то, чего уж нет и все никак не могу от этого исцелиться и не могу открыто показать свои чувства, хотя внутри спокойно, но ведь было столько всяких чувств и вот странность, они все куда-то исчезли, как если бы я заледенела и потеряла память. Но я то помню все, а вот эмоции куда-то исчезли и хорошие и плохие. Вот видимо на компенсацию этой ситуации отсюда идет утечка. Вот только время пока не вылечило, а только заморозило. И как долго еще я намереваюсь это продолжать мне пока не известно. Возможно в один день я все-таки от этого уйду, но этот день не сегодня и даже еще не завтра.

8. Монада - Идти вовнутрь/Четверка Кубков - высшее Я, которое не воплощается в этом мире, а лишь отбрасывает сюда нить, которая помогает сформировать человека.

9. Тело Трансформации - Скряга/Четверка Пентаклей - или что я потащу в следующие жизни. Ну на данный момент это по всей видимости какие-то неудовлетворенные желания и несбывшиеся мечты. То, что я пока не могу отпустить. Но все в моих руках, так что если отработаю эти ситуации в здесь и сейчас, в данном воплощении, то со временем картина безусловно изменится.

0

2

Расклад для Тель:

1. Физическое тело - Дама Посохов + Туз Мечей - описывая вас как человека со стороны, я бы сказала, что человек вы по складу характера - оптимист, натура доброжелательная, женственная и разносторонняя. Ваш энергетический уровень и самооценка необычайно высоки. Что касается вашего физиологического состояния, то в настоящий момент, вся ответственность за него лежит полностью на вас. Вы уже находитесь далеко в том возрасте, когда сами вольны принимать решения и поступать по-своему. Дама, в энергетическом посыле по масти, достаточно наработанный показатель, она уже многое прошла, чтобы быть там, где она есть, но тем не менее, она еще не Король, поэтому есть к чему стремиться. Каких-то конкретных проблем со здоровьем, я бы на данном этапе не диагностировала, однако, одним из слабых мест, которое необходимо держать на балансе, являются почки. Вторая карта выпала тут сама собой, поэтому я ее беру подспудно, как дополнительный намек обратить свое внимание на определенный вопрос по здоровью, а именно, как давно вы сдавали анализ крови?

2. Эфирное тело - Старший Аркан Влюбленные - это тело наших чакр, и оно у вас на данный момент достаточно уравновешено и целостно. Однако, по деталям, эту позицию конечно же лучше раскроет Чакровый расклад.

3. Астральное тело - Старший Аркан Сила - на этой позиции я тоже видимо особо нового ничего не поведаю, тут вам тоже все оче-видно, а именно, что на уровне ваших сновидческих/тонкоплановых путешествий, у вас идут активные "бои", отстаивание своих принципов, выработка иммунитета, воинских навыков, умений защищаться. Всю прошлую неделю, я намеренно проживала этот Аркан Силы, чтобы немного углубиться в свои собственные сильные и слабые стороны, так вот. Как и любая палка о двух концах, она идет рука об руку со слабостью, милосердием и состраданием, вот это и есть основные уроки, которые вам сейчас доступны на уровне астрального тела. Я давно наблюдаю за вашим дневником и походами, в 90% они являют вас "астральным воином", где в итоге ситуации, вы либо избегаете смерти/опасности, либо ее побеждаете. Все что происходит там, это ваши нынешние жизни и задачи в параллельных воплощениях и мирах. Мы с вами привыкли думать, что время линейно, поэтому у нас должны быть "прошлые" жизни, но т.к. это понятие было придумано для удобства нашего с вами нынешнего мира, то и работает время по принципу линейности, вчера и сегодня только здесь. На тонком плане, есть центр, точка, сверхдуша, от которой по разным радиусам тянутся ниточки в тогда и сейчас и завтра, попробуйте представить, что эти все воплощения происходят прямо сейчас. Есть прямо сейчас в прошлом, в настоящем и прямо сейчас в будущем, как мы думаем. Но все эти места и временные рамки они связаны с центром, с вашей сверхдушей. Так вот, на уровне астрального тела, доверяйте своим инстинктам, проживайте жизни ваших двойников, смотрите на ситуации с разных ракурсов и творите свою собственную реальность. Есть одна очень полезная книга, которая вам как регрессионисту (путешествиннику в свои прошлые воплощения будет интересна, называется она "Тайны прошлой жизни" автора Мира Келли, если желаете, то могу прислать файлом.)

4. Ментальное тело - Шестерка Мечей ПП - тело разума - сосредоточено, находится в самом эпицентре процесса образовательного, но оно крайне нетерпеливо себя ведет в ожидании результатов от этого процесса. Тело вашего ментала, в основном сейчас "учится" на уровне нижнего астрала, нижних миров, пребывая как раз таки то в своих "прошлых", то "будущих" воплощениях, чтобы собрать воедино опыт всех своих составляющих и поделиться с душами своих двойников своим нынешним опытом, благодаря чему, образовательный процесс проходит достаточно быстро, ну а необходимость в этом тоже проста как мир - эта необходимость обрести целостность и исцелить свою душу, принеся гармонию и мир в жизнь физическую. Тело ментала ваше "в пути", "в процессе" - пытаясь в этом путешествии обрести независимость от других и опробовать новые подходы для достижения своей цели в действии.

5. Казуальное тело/Кармическое - Король Кубков - итак, что здесь у нас. Буквально сегодня с утра меня посетили такие лирические рассуждения на тему, а что идет после того, как вся энергия прошла по масти от единицы до короля, энергии под номером 14? А собственно, эта энергия переходит в свое новое качество, т.е. потенциал масти иной, и вот за Королем Кубков идет энергия Туза Посохов, вот только охота ли Королю расставаться со своим статусом и авторитетом? Нет конечно, ну ладно. С точки зрения накопленного опыта, ваш чемоданчик опыта пережитого миром эмоций полон под завязку. Душа ваша воплощалась уже неоднократно и через многие уроки эмоций прошла. Ну а на выходе, нам как правило дают самые сложные из них, на входе начиная с самых простых. Поэтому, в нынешней жизни вашего воплощения, я думаю есть очень много тупиковых ситуаций эмоционального плана, вероятно с толикой болезненной окраски и негативным восприятием, т.е. из серии "а чему мне тут радоваться то?" Ну хотя бы тому, что приняв этот урок, дальше с вас это ярмо снимут и задачи последуют уже в другом ключе. На данный момент, тут мы имеем аркан долгов, поэтому главная ваша задача - их оплата. Вам необходимо развязать кармические узлы прошлых воплощений и постараться не завязать новых. Это совсем не обязательно связано с огромными трудностями или потерями. Отдать кармический долг — это значит прощать, любить, помогать. Не судить чужие поступки, не мстить. Точно определять, где заканчивается самооборона и начинается недопустимая агрессия. Такое поведение вполне гарантирует вам достаточно благополучную судьбу, хотя полностью исключить неприятности, обусловленные непосредственно кармой, а не уклонением от нее, нельзя.

6. Буддхическое тело/Интуитивное - Старший Аркан Император - тело интуиции у вас напрямую подключено к телу казуальному или тому, что мы с вами определили позицией выше. Это тело, в отличие от предыдущих, образует вместе с более высокими телами бессмертное начало человека, сохраняющееся от жизни к жизни. Т.е. на уровне интуиции к вам будет поступать информация от вашего кармического тела из этой сферы, которую вы можете использовать для себя с определенной пользой. Отсюда к вам будут приходить амбиции и смелость для того, чтобы воплотить их в жизнь. Вы интуитивно будете ощущать правильность своих решений. Это канал инициативности, мужества, упорства в достижении целей и как бы это ни звучало странно здравого смысла, да именно так. Ваше тонкое тело интуиции (часть вашей сверхдуши), будет чаще на тонком плане выступать в образах мужского пола. Это и будут те наставники и проводники, которые передадут информацию от этого вашего тела.

Thistle Witch написал(а):

Слово буддхи, в переводе с санскрита, означает высший духовный разум, именно разум интуитивный, который можно назвать еще мудростью или предвидением. В него, как правило, в конце инкорнации личности переносятся из каузального тела восприятия и представления наиболее адекватно соответствующие идеалам атмического тела. Однако и в процессе инкарнации в буддхическом теле возможны корректировки вследствие плодотворной работы ментального тела, если в результате озарения (просветления) будут более адекватно смоделированы идеалы атмического тела. В этом случае соответствующие смоделированные ментальным телом восприятия и представления заносятся также и в каузальное тело - происходит "исправление" кармы: человек воспринимает своим сознанием и подсознанием такую корректировку ценностей как результат действие интуиции, как подсказку своего собственного разума. Оно концентрирует в себе высшие, неосознанные процессы познания. Представляет собой темно-синий овал. Внутри этого овала есть матрица, которая полностью совпадает с эфирным телом. И если в эфирном теле происходит сбой, то восстанавливается оно как раз по матрице буддхического тела.

7. Атмическое тело - Старший Аркан Звезда - тело миссии/индивидуального предназначения/судьбы души/общения с Высшими и взаимодействия с эгрегорами - очень хорошая подключка, на уровне планетарного сознания, в связи с чем, я думаю, что вы должны ощущать очень тонко как изменения астрологического уровня влияют на ваши желания, потребности и настроения. (Здесь непосредственно идет речь о движении космических тел и планет, таких как: фазы луны, вхождение планет в ретроградные периоды, асценденты, неподвижные звезды и прочая астрологическая подоплека, в которой я достаточно посредственно разбираюсь.) Энергии по этому каналу идут гармоничные и очень "красивые". Т.к. на данном уровне речь идет о том, насколько качественно отрабатывает свою нынешнюю миссию душа, то я могу сказать - вы идете туда, куда вам следует. При этом, у вас очень много проводников и невидимых путеводных клубочков, которые вас активно в вашем движении направляют. Что до эгрегоров, то я бы вам рекомендовала в первую очередь работать с ними через стихийные соответствия, духов-элементалей, магию растений и силу земли. Максимально хорошо сейчас будут работать все ритуалы направленные на очищение тела и души.

8. Монада - Тройка Кубков - высшее Я, которое не воплощается в этом мире, а лишь отбрасывает сюда нить, которая помогает сформировать человека. Про линейность и нелинейность временных параметров я вам уже говорила позициями выше. Я бы сказала, что сейчас у вас есть вместе с вашим еще два активных воплощения, т.е. как минимум у вас есть на уровне планетарной досягаемости в этом мире два двойника. Как их определить? Есть такие методики и они достаточно не сложные, в первую очередь стоит как минимум задаться такими вопросами, какие времена, эпохи, культуры вас тянут, какая музыка, стиль жизни вам нравится, может быть есть какие-то интуитивные предпочтения по странам куда бы вы мечтали попасть. Иногда бывает так, что наши двойники живут с нами бок о бок, это как решать одну и ту же задачу одновременно с разных ракурсов, т.е. это то, что мы с вами делим на наши половинки внутри обычно, а это тоже самое - только снаружи. Эти воплощения нас самих не обусловлены полом, внешностью, возрастом, расой или чем-то еще. Так вот, эта ваша нить - Монада, проецирует сейчас на землю сразу несколько "вас". Это необходимо для того, что нагнести максимально энергии для магической работы, а т.к. вы все связаны между собой незримыми нитями, то можете одновременно черпать друг у друга и делиться.

9. Тело Трансформации - Старший Аркан Маг - или что вы потащите за собой в следующие воплощения. Ну и в заключение: в буквальном смысле на уровне физического мира, ваша трансформация каждый раз провоцирует или побуждает вас вносить какие-то корректировки в свой облик/внешний вид, тем самым, помогая и формировать подспудно все необходимые внешние задатки, что вам понадобятся в жизни следующей. Сейчас вы накапливаете опыт, чтобы в следующей жизни этим опытом делиться. Т.е. обучать уже будут не вас, а - вы. Вы будете нести знание тем существам, в чьей среде вы воплотитесь вновь, вы будете работать на их блага, профессионально в чем-то консультируя, побуждая их к творчеству, вдохновляя собственным примером, интересом к миру и духовным развитием.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Тонкие тела человека"