Магия Безвременья

Объявление

5 мая - I четверть (молодая Луна),
c 1:45 до 5:25 1, далее 2 лунный день >>>
5 мая - Луна в знаке Тельца
5 мая - благоприятное время: до 15:10 GMT
5 мая - неблагоприятное время: c 15:10 GMT до конца дня

( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )



Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Бельтайн"


Расклад "Бельтайн"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Бельтайн - 1 мая. В некоторых источниках - 1и 2 мая. Один из главный кельтских праздников. Начало лета, праздник очистительного огня, время духовного совершенства. Из корней Бельтайна выросли Вальпургиева ночь и Майский день, отмечаемый многими европейскими народами. Например, гуляния в деревнях вокруг украшенного цветами столба - современный вариант древнего кельтского праздника.

Расклад на Бельтайн "Ночь на Лысой Горе"

---------------------------7-----8----9
------------------5---6-------------------10
----------3---4--------------------------------11
-----2--------------------------------------------12
1 -----------------------------------------------------13

1. Дом. То, что у нас есть сейчас. Тот этап индивидуально-личностного развития, или та событийная ситуация, в которой вы оказались.

2. Труба. Настоятельная необходимость, стимул для выхода, изменения, побуждающая сила изменений.

3. Зелье - внутренний ресурс.

4. Метла - внешний ресурс.

5. Полет - внешние события.

6. Спутник - то, чему можно доверять.

7. Цель - цель сезона. Главная и основная цель периода. У кого внутренняя, у кого - внешняя.

8. Подружки - общий эмоциональный фон.

9. Дьявол - кульминационный момент этого периода.

10. Конкурсы - испытание периода.

11. Удовольствия - они же. Опять-таки, могу быть разными. Но это то, от чего можно получить наибольшее удовольствие.

12. Потери и приобретения - это полученный опыт этого периода.

13. Возвращение домой - результат, итог, с чем вы войдете в новый этап.

Автор - Г.Бедненко.

Истоник >>>

0

2

Расклад Таро на Белтайн: Майская Королева

http://cs315226.vk.me/v315226522/6d68/ALBQbo8a3rI.jpg

Позиция 1: Безопасность.

Эмоциональная безопасность. Что тебе необходимо для ощущения безопасности? Где ты чувствуешь себя в безопасности? Даже если в этой позиции выпадет карта с негативным оттенком, это значит, что существует ситуация, которая потребует вашего пристального внимания. Такая карта дает стимул к действиям, поэтому ее можно называть стимулирующей. Рекомендуется работа с энергиями выпавшего аркана для усиления чувства собственной безопасности.

Позиция 2: Изобилие.

Ощущение полноты. Эта позиция может показать финансовое процветание, но она также описывает и эмоциональную широту твоей жизни, то, что наполнено сладостью. Стимулирующая карта направит тебя к сжатому энергетическому потоку. Разрушая блок, на который может указать стимулирующая карта, ты откроешь путь в свою жизнь эмоциональному изобилию.

Позиция 3: Регенерация.

Исследование возможностей. Карта в этой позиции может указать на необходимость предпринять смелое действие, которое принесет плоды. Стимулирующая карта покажет тебе блок, который препятствует осуществлению желаний сердца.

Позиция 4: Любовь.

Эмоции и отношения. Все формы любви, от дружбы до сексуальной страсти. Только ты знаешь, что говорит твое сердце. Смотри на масть карты: что она говорит тебе о жизни прямо сейчас? Что преобладает в сфере любви? (Жезлы = страсть или гнев; Кубки = любовь или дружба; Мечи = любовь, исходящая не от сердца, а от ума; страдания, или болезненные решения; Пентакли = чувственность, тело, или же ценности, которые ты вкладываешь в любовь; Придворные Карты = личностные особенности твоих отношениях; Старшие Арканы = развернутая картина, карма, духовные аспекты твоих отношений.)

Позиция 5: Будущее.

Развитие ситуации в перспективе, вероятный исход проблемы, основанный на анализе карт в позициях один - четыре. Какую историю рассказывают карты? Какие предполагаемые уроки, будут изучены и какой откроется потенциал для роста. Как соотносится карта в позиции 3 с предполагаемым будущем?

Ничто в Таро не предопределено, и у тебя всегда есть выбор. Если тебе не понравились карты и присутствует ощущение тревоги, оцени информацию, которую они дали тебе. Затем ты можешь выбрать карты, которые соответствуют желаниям сердца и разместить их поверх оригинального расклада. Главное направить свои желания и мысли на осуществления желания.

В конце ты можешь помедитировать над раскладом, записать полученную информацию в дневник. Лучше всего продержать карты на алтаре до Середины Лета, а можешь закрыть ими колоду на исполнение желания.

© Tarot for All Seasons, by Christine Jette

© Bassarida — перевод

Источник >>>

0

3

Расклад на Белтайн

http://cs315226.vk.me/v315226522/6d59/bWU80IlhPDE.jpg

Вот хороший расклад, который может помочь тебе реализовать и использовать энергетику, окружающую тебя во время празднования Белтайна.

Для этого расклада понадобятся Старшие Арканы и Придворные Карты.

Карты 1,2: Пересечение в празднике костров. Твое общее состояние и как оно проявляется.

Карта 3: Главные Внутренние Силы. Что пребывает в движении внутри меня?

Карта 4: Главные Внешние Силы. Что пребывает в движении за пределами меня, внешние силы в действии.

Карта 5: Их Встреча. Как эти силы взаимодействуют, как ты справляешься с ними и как их выражаешь?

Карты 6,7,8: Радости и Проблемы. Главные задачи в течение этого времени и проблемы, которые возникнут и с которыми придется справляться.

Карты 9, 10, 11: Лучшие инструменты. Навыки, которые у тебя есть или могут развиться, чтобы максимально использовать возможности Белтайна.

Карты 12,13: Конец Белтайна. Твое общее состояние в конце Белтайна и как оно будет выражено.

Источник >>>

0

4

Для себя:

http://editor.mantike.pro/spreads/1JON33B9x1UbIZwa6RQAB0.png

1. Дом. То, что у нас есть сейчас. Тот этап индивидуально-личностного развития, или та событийная ситуация, в которой вы оказались. - Семерка Кубков - c какой из фигур я себя отождествляю? Скорее всего с той, что сидит у алтаря, я немного эмоционально вымотана и мне крайне необходимо найти в чем-то или ком-то поддержку, руку помощи, чтобы понять куда мне двигаться дальше и какие цели преследовать. Персонаж, который стоит за алтарем и проводит ритуал, это скорее всего мое высшее я, мое сверхсознание, которое меня наставляет и в настоящий момент что-то там калдует над кубком, чтобы мои эмоции и мои миры, путешествия межвременные и межвселенные были мне доступны и понятны. В тоже время, передо мной стоит энергетических дух, который придя на мой зов, готов подать мне руку помощи и увлечь за собой, поделившись силой и знанием. Дух так и искрит своей энергией, которая не совсем мягкая и к перевариванию будет не простой, это будет знание и ресурс принятый через не сильно приятные ощущения. Что до моего сверхсознания, наставника на заднем плане, то левая рука его обращенная ввысь, говорит об активном интуитивном инсайте. Значит буду следовать моменту, куда меня уведет мой проводник силы. Стоит только себя не ограничивать рамками и мне кажется, что подняться вверх у меня сейчас может получится. Поглядим что там...

2. Труба. Настоятельная необходимость, стимул для выхода, изменения, побуждающая сила изменений. - Четверка Пентаклей - стоит пока поберечь ресурс, что-то припрятать для себя на потом. Где-то на уровне спинного мозга я могу ощущать, что за мной постоянно кто-то наблюдает, за моим прогрессом и моими действиями. Мне это как-то не особо по душе, не совсем приятно.

3. Зелье - внутренний ресурс. - Старший Аркан Смерть (Аркан Проживания на данный момент) - глядя на сюжет, мне вспомнился один момент из фильма, где для того, чтобы перейти в другое измерение, главная героиня должна была умереть, а проводником из мира в мир была вода. Процесс уже идет, судя по тому, что меч у персонажа Смерти на аркане вытащен из ножен и поднят вверх. Путешествие мое уже началось, по сути, для него кроме как самой обычной воды мне ничего с собой не нужно, никакой дополнительной атрибутики. Также по воде можно и вернуться обратно. И вот еще мне почему-то кажется, что эта водная гладь, в которой уже лежит тело, вытекает из того кубка, что был при нем. А может это сам Ангел Смерти предложил его путнику? Тут стоит подумать, однако внутренний ресурс мне понятен. Вода и интуиция, чем я собственно и занимаюсь, окунаясь в нелинейность времени.

4. Метла - внешний ресурс. - Девятка Пентаклей - внешний ресурс в период Бельтайна мне предложит все, что только может в контексте моих потребностей. Тут можно рассчитывать как на ситуации с людьми, которые придут ко мне за чем-то, будь то информация, совет, помощь, так и возможно я смогу от этого выгадать не только в плане духовного развития, но и где-то даже материального благополучия. Обмен может быть вполне себе равноценным и достаточно высокого качества сам по себе.

5. Полет - внешние события. - Старший Аркан Звезда - скажем так, так сложатся звезды, что мне будет что у них для себя взять, в плане сил и практик. Нужно будет ловить часы, дни силы и моменты. Подзарядить предметы силы, может быть поработать с магией денег. Слушать вселенную, следовать за путеводными звездами и душами. Период обещает быть напитанным яркими событиями и впечатлениями. 

6. Спутник - то, чему можно доверять. - Старший Аркан Влюбленные - ну как обычно, можно своей второй половинке тут - в мире людей, можно и там, в мире тонких материй. Когда поднимается солнце, я буду полагаться на одного, а когда заходит - на другого. Может доверять себе, своему сердцу и своему выбору.

7. Цель - цель сезона. Главная и основная цель периода. У кого внутренняя, у кого - внешняя. - Десятка Мечей - я как раз буду в раздумьях, принять мне этот меч, что предлагает мне внешний мир, а что я буду с ним делать? В бой пока вроде как не особо охота, хлебушка порезать, тоже - есть другие способы и инструменты. Принять, значит и ответственность принять и ожидания тех, кто за мной последует оправдать. Хочу ли я? Внешние обстоятельства будут складываться так, что они будут уже слегка раздражаться в нетерпении, подгоняя меня с ответом. Думаю, что скорее я приму это.

8. Подружки - общий эмоциональный фон. - Десятка Кубков - фон будет предельно комфортным, т.к. будет много всего планируемого, что касается поездки предстоящим летом с детьми и мужем к морю. Будет предвкушение, будет ожидание, будут радужные перспективы, все это приправить чувством безопасности и получится полная эмоциональная идиллия.

9. Дьявол - кульминационный момент этого периода. - Старший Аркан Умеренность - ну насчет периода не знаю, т.к. это эгида всего моего года, с точки зрения уроков и Аркана Роста. Но приму к сведению, что кульминация придет конкретно на этот период, в связи с чем, постараюсь быть предельно терпеливой и адекватной. Буду стараться через исцеление собственного окружения, исцелятся сама и наполнятся энергией и силой.

10. Конкурсы - испытание периода. - Двойка Посохов - будет много провокаций внешнего плана, которые будут стараться меня вывести из себя и отвлечься от цели. Ну судя по сюжету ничего смертельного в контексте достаточно агрессивной колоды. Вспомнился поход хоббитов к горе чтобы бросить кольцо в лаву. А внешние раздражители очень напоминают Голума.  :hobo:

11. Удовольствия - они же. Опять-таки, могу быть разными. Но это то, от чего можно получить наибольшее удовольствие. - Старший Аркан Маг - ничего неожиданного. Получать удовольствия я буду от своих практик, от качественно выполненных заданий и работ. Если буквально по сюжету, можно получить удовольствие от работы с рунами. Ну или что там еще в моем волшебном чемоданчике припрятано? (руноряд - Манназ - Лагуз - Ак - Соулу - Перто, то бишь человек - магия/интуиция - щит/громоотвод/ - сила/энергия - тайна/возможность/дверь)

12. Потери и приобретения - это полученный опыт этого периода. - Семерка Посохов - скорее приобретения, хотя судя по выражению лица, этого персонажа они не особо вдохновляют, как говорится, пусть даже все богатства мира материального будут у моих ног, но хочется какой-то изюминки, диковинки. Хорошо конечно сидеть на своем месте, в своем королевстве, но сапоги требуют дороги и новых приключений. Скучно так. Хочется отправиться неведомо куда, принести то, не знамо что.

13. Возвращение домой - результат, итог, с чем вы войдете в новый этап. - Старший Аркан Мир - с благословением к новым путешествиям и начинаниям. Пора снова отправляться в путь.

0

5

Расклад для Исыды - Майская Королева: (Таро Элементалей)

http://editor.mantike.pro/spreads/1VRj2V7wZ9hbpcDjVe5-fQ.png

Позиция 1: Безопасность.

Эмоциональная безопасность. Что тебе необходимо для ощущения безопасности? Где ты чувствуешь себя в безопасности? Даже если в этой позиции выпадет карта с негативным оттенком, это значит, что существует ситуация, которая потребует вашего пристального внимания. Такая карта дает стимул к действиям, поэтому ее можно называть стимулирующей. Рекомендуется работа с энергиями выпавшего аркана для усиления чувства собственной безопасности.

Дама Пентаклей ПП - основная тревога грядущего периода для нашей дамы, заключается в том, что она не сможет достойно позаботиться о себе и своем окружении. Ей опостылело все: сидение в четырех стенах, в буквальном и фигуральном смысле этого слова, нет желания заботиться о внешнем виде и семейном быте, дела идут так себе. Одним из сопутствующих факторов, которые висят дамокловым мечом над этими настроениями - это трудности финансового характера. Мысли спутаны, а дама находится в растерянности именно в тот период, когда ей все равно предстоит принимать ответственные решения. Сексуальность может сильно упасть в ценности или превратиться всего лишь в средство обмена. За такими реакциями обычно стоит страх перед нуждой и лишениями.

Позиция 2: Изобилие.

Ощущение полноты. Эта позиция может показать финансовое процветание, но она также описывает и эмоциональную широту твоей жизни, то, что наполнено сладостью. Стимулирующая карта направит тебя к сжатому энергетическому потоку. Разрушая блок, на который может указать стимулирующая карта, ты откроешь путь в свою жизнь эмоциональному изобилию.

Паж Посохов - с другой стороны, такая ситуация, которая ныне назрела и представляется некоему подобию игры с огнем, в некоторой степени для нашей Вопрошающей является вызовом и обладает определенной притягательностью. Ощущение полноты этого периода вам даст дух свободы. Цель у вас есть, пришло время сосредоточить на ней все свое внимание. Впустите в свою жизнь те новые идеи, которые вы возможно раньше отгоняли, они вернут в вашу жизнь энтузиазм. В период мая, себе даже можно позволить окунуться в небольшое приключение, которое взбудоражит вашу кровь. Не лишайте себя этой радости. Найдите для себя какое-то хобби. Если ваша цель - познание себя, вы можете искать новое направление личностного роста и самосовершенствования.

Позиция 3: Регенерация.

Исследование возможностей. Карта в этой позиции может указать на необходимость предпринять смелое действие, которое принесет плоды. Стимулирующая карта покажет тебе блок, который препятствует осуществлению желаний сердца.

Старший Аркан Император - Могу предположить, что в этот период вы можете опереться на помощь какого-то авторитетного и зрелого человека. Это может быть как отец, старший брат, дядя, так и совершенно посторонний человек, старшего вопрошающую возраста, который окажет ей поддержку советом или делом. Но при этом, он будет диктовать некоторые условия, которые в принципе будут приемлемыми. Для достижения желаемого, в этот период вам придется очень тщательно контролировать свои эмоции, что безусловно поможет вам справедливо оценивать происходящее.

Позиция 4: Любовь.

Эмоции и отношения. Все формы любви, от дружбы до сексуальной страсти. Только ты знаешь, что говорит твое сердце. Смотри на масть карты: что она говорит тебе о жизни прямо сейчас? Что преобладает в сфере любви? (Жезлы = страсть или гнев; Кубки = любовь или дружба; Мечи = любовь, исходящая не от сердца, а от ума; страдания, или болезненные решения; Пентакли = чувственность, тело, или же ценности, которые ты вкладываешь в любовь; Придворные Карты = личностные особенности твоих отношениях; Старшие Арканы = развернутая картина, карма, духовные аспекты твоих отношений.)

Пятерка Посохов - ну что, отталкиваясь от этой методики - гнев. Вообще, пятерка посохов это зона конфликта, буквально это ссоры, драки и прочие крайне бурные выяснения отношений. Успех может быть испорчен из-за чьей-то гордыни, высокомерия или гневливости. Если вы боитесь, что ваши идеи не будут признаны, а желания - удовлетворены, результатом может стать откровенная злоба. С другой стороны, карта говорит о наличии нескольких точек зрения на сложившуюся ситуацию и о необходимости свободно и в игровом порядке выразить их. Возможна различная жизнерадостная деятельность, борьба за позицию с помощью хитрости и манипуляций.

Позиция 5: Будущее.

Развитие ситуации в перспективе, вероятный исход проблемы, основанный на анализе карт в позициях один - четыре. Какую историю рассказывают карты? Какие предполагаемые уроки, будут изучены и какой откроется потенциал для роста. Как соотносится карта в позиции 3 с предполагаемым будущем?

Ничто в Таро не предопределено, и у тебя всегда есть выбор. Если тебе не понравились карты и присутствует ощущение тревоги, оцени информацию, которую они дали тебе. Затем ты можешь выбрать карты, которые соответствуют желаниям сердца и разместить их поверх оригинального расклада. Главное направить свои желания и мысли на осуществления желания.

Четверка Пентаклей ПП - период Бельтайна, скорее всего принесет в контексте такого ключа финансовые потери. И тем не менее, если мы проводим параллель по первой позиции, с чем необходимо в этом периоде работать, а это у нас масть Земли, то я думаю, что будет крайне уместно, для профилактики ситуации и поворота ее в благоприятное для себя русло нагнетать энергию и получать силу с помощью магических инструментов и талисманов. Полезно будет работать с божествами и духами соответствующей стихии, но помощь их будет не безвозмездной, предстоит достаточно вложиться, причем буквально в качестве подарков силам, необходимо будет предложить нечто вещественное. Через предметы я рекомендую работать на материальное благополучие, а с помощью духов и богов - для исцеления, себя и своего окружения.

Такие вот прогнозы и рекомендации на грядущий поворот Колеса Года.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Бельтайн"