Магия Безвременья

Объявление

5 мая - I четверть (молодая Луна),
c 1:45 до 5:25 1, далее 2 лунный день >>>
5 мая - Луна в знаке Тельца
5 мая - благоприятное время: до 15:10 GMT
5 мая - неблагоприятное время: c 15:10 GMT до конца дня

( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )



Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Влюбленные"


Расклад "Влюбленные"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Расклад Влюбленные

(© Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой “Расклады и опыт истолкования Таро”.)

http://s58.radikal.ru/i161/0906/17/c78cad49e0c6.jpg

Значения карт в этом раскладе:
Карты в позициях с 1 по 10 описывают самих “влюбленных”:
1 и 6 - кратко описывают самого человека;
2 и 7 - “что в голове”, то есть, что человек думает об этих взаимоотношениях;
3 и 8 - “что в душе” - что человек чувствует;
4 и 9 - подсознательные желания, мотивы, иногда все скрываемое;
5 и 10 - намерения, открытые действия, что собирается предпринять.
Карты в позициях с 11 по 16 - “деревья за спиной” - сумма прошлого опыта; события недавнего прошлого, которые так или иначе влияют на взаимоотношения в настоящем.
17 - что разделяет;
18 - что помогает;
19 - что благословляет;
20 и 21 - что дают эти отношения каждому;
22 - перспективы развития этих отношений

0

2

Расклад для Владлены:

1 и 6 - кратко описывают самого человека;

- она - Император - мне кажется мы эту позицию  в отношении твоей натуры уже неоднократно рассматривали, в контексте этого Аркана часто встречалось - ключевые аспекты позиции в семье и данных отношениях: желание доминировать и контролировать, переизбыток мужских энергий, необходимость проявлять себя в семье через повеление и опеку.

- он - Звезда - достаточно гармоничная контр-позиция. Мужчина проявляет себя как человек эстет. Ему важно, чтобы в отношениях были рюшечки, красивая огранка - которая будет радовать и глаз и душу. Ему необходимо отношениями любоваться самому и чтобы их контекст как пары вызывал любование и восхищение у окружающих.

2 и 7 - “что в голове”, то есть, что человек думает об этих взаимоотношениях;

- она - Паж Мечей - у тебя сейчас крайне обострено восприятие этих отношений, ты затаилась - наблюдаешь, выжидаешь, ждешь ошибок и заранее пытаешься продумать план, как действовать в ситуациях грядущих. Т.е. открытой агрессии тут я не вижу, но есть страх, ожидание обмана или удара от второй половины.

- он - Девятка Кубков - кроме как то, что мужчину все устраивает со всех сторон (в целом по жизни), тут мало что можно добавить. Чувства у него есть, есть желание романтизма, но можно и сказать по этому аркану, что все приелось. Однако, девятка кубков это пассивный аркан, по принципу, у меня итак все есть, чего же более желать и зачем что-то предпринимать.

3 и 8 - “что в душе” - что человек чувствует;

- у нее - Суд - ситуация подходит к тому рубежу, когда хочется поговорить начистоту, призвать к ответу, что-то достать из глубины души, что там давно назревает и поставить все точки над i.

- у него - Четверка Кубков - и тем не менее, вашей второй половине тоже есть что вам предъявить. Накопились некоторые претензии, о которых пока умалчивается. Это даже скорее недовольства собой, которые мы часто перекладываем/проецируем на других, стараясь сбросить с себя ответственность за такой подход к ситуации.

4 и 9 - подсознательные желания, мотивы, иногда все скрываемое;

- у нее - Луна - мотивы и желания хаотичны. Складывается такое ощущение, что ты сама пока что смутно представляешь, как ты хочешь видеть продолжение и развязку. Т.е. высказать претензии это одно, а что получить на выходе - это совсем другое. Т.е. тут я вижу помесь разочарований и иллюзий.

- у него - Восьмерка Посохов ПП - где-то глубоко в душе человека могут посещать мысли о том, что его планы касаемо брака терпят фиаско. Тут не обходится и без ревности, потому как мужчину напрягает, что в ваши отношения вмешивается третья сторона, возможно настраивая тебя против него. (Это может быть мама, подруга, некто, с кем ты делишься своими недовольствами касаемо брака, те же самые товарищи по форуму.) Мотивов и конкретных желаний тут тоже не вижу, потому как в перевернутой позиции посохи данного аркана преграждают дорогу чему бы то ни было. Эмоциями в целом сложно управлять.

5 и 10 - намерения, открытые действия, что собирается предпринять.

- она - Рыцарь Мечей - (в этой колоде, у меня Рыцарь мчит с мечом наголо, сидя на спине жука - что почему-то у меня ассоциируется с выступлениями/призывами к митингу Ленина с броневичка.  :crazyfun: ) Поэтому,  я полагаю, что вскоре позиция наблюдения и сбора информации будет подведена под бунт на корабле. Ты готова к битве, но пока хочешь обходиться предостережениями в его адрес. Однако терпения у тебя практически уже на нуле и ситуация готова вот вот взорваться.

- он - Маг ПП - мужчина будет стараться юлить и манипулировать и вами и ситуацией. Он будет сопротивляться, но действия его будут носить весьма хаотичный порядок. Показывать себя он будет совсем не тем, кем является на самом деле.

Карты в позициях с 11 по 16 - “деревья за спиной” - сумма прошлого опыта; события недавнего прошлого, которые так или иначе влияют на взаимоотношения в настоящем.

- ее прошлое - Десятка Посохов ПП + Двойка Пентаклей ПП + Дьявол ПП - по десятке могу сказать, что с твоей стороны были какие-то сознательные действия, в контексте ваших отношений, когда ты отложила принятие какого-то решения на потом, просто потому что не готова была войти в ситуацию. Все это тебя изрядно изнурило, потому что ты ощущаешь, что ситуация прогнила изнутри. (Пардон, могу тут еще предположить подозрения в измене.) Но ты сама предпочла оставить эти цепи и привязки там, где они были и есть и сейчас. Т.е. помимо социальной, есть такая толстая астральная веревка, которую ты сознательно оставляешь для себя - это для тебя и судьба и рок - вожделение и боль в одном флаконе. А если выразиться в трех словах, то я могу предположить, что ты отложила на потом решение о разводе/о расставании.

- его прошлое - Рыцарь Кубков ПП + Отшельник ПП + Король Пентаклей - что касаемо Рыцаря, то одно из его повседневных значений это неверный возлюбленный, но бывает, что расширено мы может говорить о том, что человек просто не бывает с нами откровенен, он закрыт в плане эмоций, никогда не угадаешь, что у него на самом деле на душе и как он относится к ситуации - это аркан масок. Отшельник в перевернутом виде тоже говорит о том, что человек закрыт в себе как в раковине, он испытывает какие-то страхи, нечто умалчивает, отсюда предпочитает затворничество общению, чтобы нечто не выдать, что маскирует. Однако судя по Королю Пенталей, это может быть нечто связанное с брокерством, финансами, бизнесом и недвижимостью. (Однажды в моей практике, приблизительное сочетание карт говорило о том, что человек утаивал то, что он игрок и делает ставки, но там человек капитально проигрывался и это было для него словно абсессия. Тут же, по прямому Королю, я думаю, что если бы имели место ставки на деньги, то они могли и приносить определенный левый доход.) В любом случае, женских персонажей я не вижу, поэтому не думаю, что речь идет о банальных любовницах - нет. Это нечто связанное с деньгами.

17 - что разделяет - Паж Посохов ПП - оба из вас в паре берут на себя больше, чем могут вынести. Каждый в своем ключе. Нет гармоничного распределения ролей и энергий. Нет сил и нет стабильности. Нет сосредоточенности на семье, а есть скука.

18 - что помогает - Туз Кубков - я не знаю венчанные вы или нет, но Туз Кубков я тут расценила как духовное благословение союза. Грезы и эмоции, возможность как опустошиться эмоционально, так и наполниться за счет друг друга.

19 - что благословляет - Семерка Посохов - не смотря на какие бы то ни было собственные неудовольствия, ваша семья - качественный продукт по уровню жизни и наполненности. Даже если тебе уже кажется что это не так. Если отбросить все недовольства и посмотреть трезвым взглядом? Семья полная, благополучная, с детьми, которым надо в жизни многое дать. Есть общие задачи - есть необходимость защищать и отстаивать свои интересы. Помнишь как заканчиваются все сказки? И жили они долго и счастливо, после того, как поженились. А уж как "это долго и счастливо" выглядело на самом деле о том сказка умалчивает. У жизни очень своеобразный юмор, когда мы чего-то сильно хотим, к примеру отношений и мы их в итоге получаем - строим семью и какое-то время все идет хорошо, мы счастливы. Но как только начинается быт, начинаются претензии, мы начинаем быть недовольными - но по сути, мы то получили что хотели. А вот как с этим иметь дело, никто инструкции не давал. Тут приходится отбиваться палкой вслепую от проблем и всех тех, кто по зависти, или по какой другой причине старается сбросить нас оттуда - куда нам удалось залезть. Благословение ваших отношений - в умении отстаивать то, что дорого, в умении бороться, не смотря на все вылезающие трудности и обстоятельства в жизни. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Без проблем в отношениях не узнаешь, насколько ты действительно ценишь то, что имеешь. Ведь когда мы устаем бороться, то самое простое это на все плюнуть и выйти из ситуации. Но стоит ли это простое решение тех сил, что были вложены в строительство всей этой ситуации? На этот вопрос каждый должен ответить себе сам.

20 и 21 - что дают эти отношения каждому - Мир ПП и Шут

- ей - в настоящий момент - желание сохранить статус - кво.
- ему - необремененность, незрелость, отсутствие внутренней дисциплины.

22 - перспективы развития этих отношений - Пятерка Посохов ПП - С одной стороны, может может сложиться так, что вам удастся преодолеть все препятствия и прийти к окончанию периода конфликтов и стресса. Для этого, однако же, может понадобиться судебное или профессиональное вмешательство. В любом случае оставаться непричастной тебе не удастся. С другой же стороны, перспектива достаточно аморфная, потому как в таком контексте всего расклада, скорее можно предположить продолжение периода ссор, обмана и подозрений. Но это при учете невмешательства в ситуацию - если оставить все на самотек. Из серии - мы тут об этом поговорили и ладно, пойду подумаю и забуду об этом до следующего выплеска эмоций.

К сожалению и увы, такая вот сложная перспектива получилась. Однозначности никакой. Остается пожелать тебе удачи.

* Может быть стоит еще кого-то попросить посмотреть эту область жизни каким-то иным способом.

0


Вы здесь » Магия Безвременья » Расклады на Таро » Расклад "Влюбленные"