Магия Безвременья

Объявление

5 мая - I четверть (молодая Луна),
c 1:45 до 5:25 1, далее 2 лунный день >>>
5 мая - Луна в знаке Тельца
5 мая - благоприятное время: до 15:10 GMT
5 мая - неблагоприятное время: c 15:10 GMT до конца дня

( UT=GMT - универсальное международное время
Определение местного времени: Москва, СПб = UT+3 (летом +4), Киев, Минск = UT+2 (летом +3) )



Добро пожаловать и благословенны будьте!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила игры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дорогие Друзья!

Предлагаю всем и каждому в произвольном порядке присоединиться к нашему эксперименту.

Данная практическая игра будет интересна в первую очередь новичкам в работе с Таро, т.к. поможет им быстрее усвоить значения Младших Арканов и предложить свой сюжет развития событий и интерпретаций колоды с которой они начинают знакомиться. Тем не менее, я думаю, что для тех кто уже прошел определенный путь в работе с Таро, также смогут найти для себя кардинально новые решения в тех или иных ситуациях, проработать сочетания Арканов, примерить роли различных персонажей и принять участие в увлекательной прогулке по выбранному вами Королевству.

Данная практическая игра будет состоять из трех частей, о которых я поведаю чуть позже. Сейчас же хочу предложить вам вернуться в мир вашего детства и вспомнить тех, кто знакомил вас со сказками - возможно это были ваши бабушки и дедушки, которых вы просили на ночь почитать вам что-нибудь сидя на краешке кровати, или это был старший брат или сестра, в моем случае это был отец, который к каждому такому вечеру подходил с творческой позиции. Он ставил посреди комнаты табуретку, доставал книжку и каждый вечер читал нам с сестрой по главе...лишь для того, чтобы задать интригу сюжета - а что же дальше, как мы ни просили почитать нам еще, он всегда был непреклонен. А на следующий вечер, прежде чем услышать продолжение повествования мы должны были пересказать содержание предыдущей главы - таковы были правила, чем больше деталей - тем быстрее мы слушали продолжение...

В игре существует условное деление на Четыре Королевства - Королевство Интриг, Королевство Эмоций, Королевство Идей и Королевство Материй. Подробное описание каждого Королевства вы сможете найти в соответствующем разделе, тут же я хочу задать направление наших действий.

1. Расскажите мне историю вашего Королевства. Для этого, в произвольном порядке вы можете выбрать одно из направлений и следуя сюжетной линии выбранной вами колоды, вам необходимо в классической последовательности от 1 до 10 вывести сюжет Королевства.

Нужно представить:

- персонажей вовлеченных в историю (определиться с количеством персонажей, именами, манерой поведения, должностями/титулами).
- постараться с помощью деталей придать живости сюжету (чем красочнее и детальнее, тем ваша задача будет считаться более успешно решенной)
- придумать сюжет и написать сценарий (В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь, дед, Красная Шапочка, Сексуально озабоченный Маг, Две сестры...и т.д.)

За каждый пункт задания вы сами будете присваивать себе балы в соответствии по возрастающему коэффициенту от 1 до 10 и в конце суммировать.

Следующие два пункта будут выложены чуть позже, чтобы не забегать вперед и не путать последовательности выполняемых заданий.

Всем желаю успеха и приглашаю начать!

С уважением,

Thistle Witch

0

2

Shakti написал(а):

Путешествие героя по СА.
Предлагаю продолжить наш опыт составления рассказов, на сей раз по Старшим Арканам. Очень часто, последовательный ряд СА рассматривают ,как путь или путешествие героя. Начинается оно с Шута и завершается картой  Мир. Маршрут этого путешествия может проходить на разных уровнях: духовном, психологическом, мифологическом или просто обыденном. Пусть это будет ваш выбор – каким путем пойдет герой. И подходы можно выбрать различные – мистический, магический, алхимический, а может даже шаманское путешествие в мир духов. Это может быть путь по архетипам или странствие души ,от ее воплощения, через все радости и горести, обратно к высшему источнику.
   Составление такого рассказа по вашей колоде поможет лучше ее понять и проработать, глубже прочувствовать энергии Арканов, и то как они проявляют себя в нашей жизни. И поможет другим ближе познакомится с вашей колодой, освежить для себя знание СА, и может быть взглянуть на них с другой стороны, заметить ту грань ,которую заметили вы лично. Так что -  это работа не только для себя а на пользу всем. Дерзайте !!!!

0